Главная Как купить? Доставка Сервисный центр О компании Контакты

Обзор развивающих приложений для ребенка.

 

Компьютер, планшет, смартфон – все это стало неотъемлемой частью нашей жизни и жизни наших детей. Теперь любой ребенок, еще не умея разговаривать, уже умеет обращаться с гаджетами: смотреть мультфильмы и играть в игры. В этом есть как свои «+» так и «-».

 

Чрезмерное общение с компьютером ведет к ухудшению зрения, может отрицательно сказаться на психическом здоровье малыша.

 

Однако правильные компьютерные игры помогают ребенку развивать такие важнейшие операции мышления, как обобщение и классификация, улучшают память и внимание.

 

Итак, в данной статье речь пойдет о развивающих приложениях для наших любимых чад:

 

 

1. Sound Touch Lite

 

Подходит для самых маленьких (до 2 лет). Приложение открывается сразу готовым к игре, без главного меню. Оно разбито на 6 категорий, - животные, дикие животные, дикие птицы, транспорт, музыкальные инструменты и домашний обиход. Каждая категория содержит 3-12 подпунктов, отображаемых как яркие, красивые картинки. А в каждом подпункте - 5 реальных фотографий и 5 звуков. Раздел музыкальных инструментов содержит отрывки известных классических музыкальных произведений.

 

 

 

2. Мир Сказок

 

Представляет собой собрание увлекательных историй с музыкальным сопровождением. Каждая из сказок ярко проиллюстрирована лучшими детскими художниками и озвучена профессиональными актерами. Сейчас в приложении 16 сказок (3 бесплатные). Бесспорно, читать для своего ребенка - одно удовольствие. Но все мы устаем, тогда на помощь приходит этот сборник.

 

 

 

3. Пазл "Животные для детей"

 

Всего в приложении собрано 84 пазла, каждый из которых представляет собой высококачественное изображение животного или насекомого. Элементы легко перемещаются по экрану, а головоломки удобно перелистываются. В ходе увлекательной игры ребенок знакомится с названиями различных домашних и диких животных, насекомых.

 

 

 

4. Математика и цифры для малышей

 

В этом приложении ребенок может сосчитать животных, раскрасить их. Запомнить не только графическое написание цифры, но и как показать цифру жестом. Так же с приложением можно быстро и легко научиться писать цифры, обводя их контуры.

 

 

 

5. Прописи для детей: пишем буквы и цифры

 

Приложение само по себе не сможет научить ребенка писать, но наглядно покажет направление и порядок линий, что облегчит будущий процесс обучения.

Оно тренирует ребенка рисовать линии под разным углом и геометрические фигуры. Главная его цель – развить аккуратность и внимательность.

Эта образовательная игра состоит из трех разделов:

- Напиши Цифры;
- Напиши Буквы;
- Дорисуй Картинку.

В последнем разделе прячется двадцатка незаконченных картинок, которые ребенку предлагается дорисовать. Игру сопровождает один из четырех помощников (на выбор).

 

 

 

6. Планета Приключений

 

Задания рассчитаны на детей в возрасте от трех лет. Они помогут ребенку развить внимание, и логическое мышление. Вместе с ее героями, котятами Алисой и Томом, малыш совершит захватывающее путешествие по территориям, населенным различными видами животных: Китай, Мадагаскар, Египет, Австралия. Каждая страна откроет доступ к новым играм и заданиям:

 

- Китай улучшит зрительную память при помощи игры "memory".

 

- В Египте лабиринт поможет в развитии координации и мелкой моторики.

 

- Лемуры Мадагаскара попытаются спрятаться от игрока, и только внимательность и быстрая реакция помогут в их поимке.

 

- Австралия же заставит задуматься над непростыми логическими задачками.

 

 

P.S. А какие развивающие приложения для своих детей скачиваете Вы? Пишите в комментариях нашей группы VKонтакте.